Текущий выпуск Выпуск 2, 2020 Том 30

Холостова Ольга Владимировна

Московский авиационный институт
125993, г. Москва, A-80, ГСП-3, Волоколамское шоссе, д.4

Публикации в журнале:

  1. Холостова О.В. О кратных резонансах четвертого порядка в неавтономной гамильтоновой системе с двумя степенями свободы, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2019, т. 29, вып. 2, с. 272-281
  2. Сафонов А.И., Холостова О.В. О периодических движениях симметричного спутника на слабоэллиптической орбите в одном случае кратного комбинационного резонанса третьего и четвертого порядков, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2018, т. 28, вып. 3, с. 373-394
  3. Вишенкова Е.А., Холостова О.В. Исследование перманентных вращений тяжелого динамически симметричного твердого тела с вибрирующей точкой подвеса, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2017, т. 27, вып. 4, с. 590-607
  4. Вишенкова Е.А., Холостова О.В. О влиянии вертикальных вибраций на устойчивость перманентных вращений твердого тела вокруг осей, лежащих в главной плоскости инерции, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2017, т. 27, вып. 1, с. 98-120
  5. Сафонов А.И., Холостова О.В. О периодических движениях гамильтоновой системы в окрестности неустойчивого равновесия в случае двойного резонанса третьего порядка, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 3, с. 418-438
  6. Вишенкова Е.А., Холостова О.В. К динамике двойного маятника с горизонтально вибрирующей точкой подвеса, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2012, вып. 2, с. 114-129

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref