Об импульсных дифференциальных уравнениях с запаздыванием

 pdf (182K)

Получены условия непрерывной зависимости решений дифференциальных уравнений с запаздыванием от момента и величины импульсного воздействия. Исследование основано на общих утверждениях о разрешимости уравнений с вольтерровыми операторами и непрерывной зависимости их решений от параметров.

Ключевые слова: импульсные дифференциальные уравнения, дифференциальные уравнения с запаздыванием, непрерывная зависимость решений от параметров уравнений
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 44-46
DOI: 10.20537/vm080215

On impulse differential equations with delay

Conditions have been obtained for continuous dependence of solutions of differential equations with delay on the moment and quantity of impulse action. This investigation is based on statements about solvability of Volterra operator equations and the continuous dependence of its solutions on parameters.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 44-46

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref