Некоторые признаки устойчивости разностных уравнений

 pdf (164K)

Предложен метод сведения неавтономных разностных уравнений к функционально-дифференциальным, на основе которого получены новые признаки устойчивости разностных уравнений.

Ключевые слова: неавтономные разностные уравнения, устойчивость
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 91-92
DOI: 10.20537/vm080232

Some conditions for stability of difference equations

The method for reduction of nonautonomous difference equations to the functional differential ones is suggested. Some new conditions for stability of difference equations are obtained.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 91-92

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref