О корректности управляемых систем с запаздыванием

 pdf (189K)

Получены условия непрерывной зависимости решений дифференциальных уравнений от функций управления и запаздывания. При выполнении этих условий можно гарантировать, что неточности в определении параметров не могут оказать большого влияния на управляемую систему.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения с запаздыванием, непрерывная зависимость решений от параметров, управляемые системы
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 27-29
DOI: 10.20537/vm080210

On the correctness of controllable systems with delay

Conditions have been obtained for continuous dependence of solutions of differential equations on control and delay functions. These conditions guarantee that controllable system will not be strongly influenced by inaccurateness in parameters determination.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 27-29

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref