Устойчивость и выпуклость: от интегро-дифференциальных до разностных уравнений

 pdf (162K)

Показано, что выпуклость последовательности коэффициентов способствует устойчивости разностных уравнений и дифференциальных уравнений с запаздываниями.

Ключевые слова: выпуклость, разностное уравнение, устойчивость
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 32-33
DOI: 10.20537/vm080212

Stability and convexity: from integro-differential to difference equations

It is shown that the convexity of the sequence of coefficients with some conditions makes for the stability of difference equations and differential equations with delay.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 32-33

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref