Полуявный метод для функционально-дифференциально-алгебраических уравнений

 pdf (165K)

Рассматриваются системы, содержащие эффект запаздывания и дополнительные алгебраические связи. Конструируются полуявные численные методы типа Розенброка. Приведена теорема о порядке глобальной погрешности.

Ключевые слова: функционально-дифференциально-алгебраические уравнения, численные методы, метод Розенброка
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 75-76
DOI: 10.20537/vm080227

Semiexplicit method for functional differential algebraic equations

The paper presents the numerical solution method for functional differential algebraic equations.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 75-76

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref