Условия дистрибутивности решетки конгруэнций полуколец непрерывных функций

 pdf (293K)

Исследуются решетки конгруэнций полуколец непрерывных функций на произвольном топологическом пространстве. Получены критерии дистрибутивности решетки конгруэнций полукольца непрерывных неотрицательных функций.

Ключевые слова: полукольцо и полуполе непрерывных функций, решетка конгруэнций, F-пространство
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2009, вып. 3, с. 128-134
DOI: 10.20537/vm090311

Distributivity conditions for the congruence's lattice of semirings of continuous functions

Congruence lattices of semirings of continuous functions on any topological space are researched. Criteria of the distributivity of a lattice of congruences of semirings of continuous non-negative functions have been obtained.

Keywords: semiring and semifield of continuous functions, lattice of congruences, F-space
Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2009, issue 3, pp. 128-134

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref