Абсолютная непрерывность спектра многомерного периодического магнитного оператора Дирака

 pdf (611K)

Доказана абсолютная непрерывность спектра многомерного периодического оператора Дирака для некоторых классов разрывных магнитных потенциалов.

Ключевые слова: абсолютная непрерывность спектра, периодический потенциал, оператор Дирака
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 1, с. 61-96
DOI: 10.20537/vm080105

Absolute continuity of the spectrum of multidimensional periodic magnetic Dirac operator

The absolute continuity of the spectrum of multidimensional periodic Dirac operator is proved for certain classes of discontinuous magnetic potentials.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 1, pp. 61-96

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref