Экспоненциальная стабилизация квазилинейных управляемых систем с неполной обратной связью

 pdf (194K)

Получены новые достаточные условия экспоненциальной стабилизируемости допустимого процесса квазилинейной управляемой системы с неполной обратной связью. Получены следствия для управляемой системы, описываемой квазилинейным дифференциальным уравнением n-го порядка с наблюдателем.

Ключевые слова: экспоненциальная стабилизация, нелинейная управляемая система, линейная управляемая система, обратная связь
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 1, с. 47-57
DOI: 10.20537/vm110106

Exponential stabilization of quasi-linear control systems with incomplete feedback

New sufficient conditions of exponential stabilization of quasilinear control system with incomplete feedback are received. Consequences for the control system described by quasilinear differential equation of n-th order with the observer are obtained.

Keywords: exponential stabilization, nonlinear control system, linear control system, feedback
Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2011, issue 1, pp. 47-57

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref