Текущий выпуск Выпуск 2, 2020 Том 30

Зайцев Василий Александрович

Удмуртский государственный университет
426034, Россия, г. Ижевск, ул. Университетская, 1

Дополнительные данные:

Публикации в журнале:

  1. Зайцев В.А., Ким И.Г. Управление спектром и стабилизация линейных дифференциальных уравнений с запаздыванием статической обратной связью по выходу с запаздыванием, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2020, т. 30, вып. 2, с. 208-220
  2. Зайцев В.А., Ким И.Г., Хартовский В.Е. Задача назначения конечного спектра для билинейных систем с несколькими запаздываниями, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2019, т. 29, вып. 3, с. 319-331
  3. Зайцев В.А., Ким И.Г. Задача назначения конечного спектра в билинейных системах с запаздыванием в состоянии, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2019, т. 29, вып. 1, с. 19-28
  4. Зайцев В.А., Ким И.Г. О назначении произвольного спектра в линейных стационарных системах с соизмеримыми запаздываниями по состоянию при помощи статической обратной связи по выходу, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2017, т. 27, вып. 3, с. 315-325
  5. Грызлов А.А., Дерр В.Я., Зайцев В.А., Коробейникова Н.И., Латыпова Н.В., Меньшиков И.В., Петров Н.Н., Попова С.Н., Федоров Д.Л. Людмила Ивановна Родина. К юбилею, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2017, т. 27, вып. 1, с. 146-150
  6. Зайцев В.А., Ким И.Г. Задача назначения конечного спектра в линейных системах с запаздыванием по состоянию при помощи статической обратной связи по выходу, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 4, с. 463-473
  7. Грызлов А.А., Дерр В.Я., Зайцев В.А., Карпов А.И., Меньшиков И.В., Петров Н.Н., Родина Л.И. Светлана Николаевна Попова. К юбилею, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2015, т. 25, вып. 4, с. 596-600
  8. Зайцев В.А. Равномерная полная управляемость и глобальное управление асимптотическими инвариантами линейной системы в форме Хессенберга, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2015, т. 25, вып. 3, с. 318-337
  9. Зайцев В.А. Критерии равномерной полной управляемости линейной системы, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2015, т. 25, вып. 2, с. 157-179
  10. Зайцев В.А., Попова С.Н., Тонков Е.Л. О свойстве равномерной полной управляемости линейной управляемой системы с дискретным временем, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 4, с. 53-63
  11. Зайцев В.А. Согласованность дискретных линейных стационарных управляемых систем с неполной обратной связью специального вида для $n=5$, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 3, с. 13-27
  12. Зайцев В.А., Максимова Н.В. К свойству согласованности четырехмерных дискретных линейных стационарных управляемых систем с неполной обратной связью специального вида, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 1, с. 19-31
  13. Зайцев В.А. Глобальная асимптотическая стабилизация билинейных управляемых систем с периодическими коэффициентами, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2012, вып. 2, с. 17-27
  14. Зайцев В.А. Экспоненциальная стабилизация квазилинейных управляемых систем с неполной обратной связью, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 1, с. 47-57
  15. Зайцев В.А., Попова С.Н., Тонков Е.Л. Экспоненциальная стабилизируемость нелинейных управляемых систем, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, вып. 3, с. 25-29
  16. Зайцев В.А. Согласованность линейных стационарных управляемых систем с наблюдателем специального вида, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, вып. 1, с. 22-47
  17. Зайцев В.А. Согласованность и управление спектром в линейных системах с наблюдателем, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2009, вып. 3, с. 50-80
  18. Зайцев В.А. Управляемость квазидифференциального уравнения, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2009, вып. 1, с. 90-100
  19. Зайцев В.А. Об управлении спектром и стабилизации билинейных систем, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 49-51

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref