Инвариантные множества систем с последействием

 pdf (167K)

Даются необходимые и достаточные условия инвариантности множеств для систем с последействием.

Ключевые слова: системы с последействием, множества выживаемости, инвариантные множества
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 17-18
DOI: 10.20537/vm080206

Invariant sets of systems with aftereffect

The necessary and sufficient conditions for the positive invariance of a set for systems (inclusions) with aftereffect are presented.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 17-18

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref