Управление асимптотическими инвариантами систем с почти периодическими коэффициентами

 pdf (159K)

Для линейной равномерно вполне управляемой системы с почти периодическими коэффициентами установлена глобальная управляемость полной совокупности ляпуновских инвариантов.

Ключевые слова: линейная управляемая система, почти периодичность, асимптотические инварианты
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 117-118
DOI: 10.20537/vm080238

Control over asymptotic invariants for the systems with almost periodic coefficients

The global controllability over total collection of Lyapunov invariants has been proved for the linear uniformly completely controllable system with almost periodic coefficients.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 117-118

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref