О положительности функции Коши одного интегро-дифференциального уравнения

 pdf (162K)

Получены достаточные условия положительности функции Коши одного интегро-дифференциального уравнения. На их основе изучается асимптотическая устойчивость этого же уравнения.

Ключевые слова: функционально-дифференциальное уравнение, положительность функции Коши, асимптотическая устойчивость
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 122-123
DOI: 10.20537/vm080240

On the positiveness of the Cauchy function of some integro-differential equation

The paper presents the conditions of the positiveness of the Cauchy function of some integro-differential equation. Asymptotic stability of the equation is studied in terms of these results.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 122-123

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref