Динамические системы с последействием, возмущенные импульсным воздействием

 pdf (210K)

Работа посвящена формализации и описанию решений нелинейной системы функционально-дифференциальных уравнений, возмущенных импульсным воздействием. Также исследован вопрос о непрерывной зависимости решения от начальной функции.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, импульсное возмущение
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 136-139
DOI: 10.20537/vm080245

Dynamic systems with delay perturbed by impulses

The paper deals with formalization and description of solutions for the nonlinear system of functional-differential equations perturbed by impulses. The problem of continuous dependence on the initial function for such solutions is investigated.

Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 2, pp. 136-139

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref