Частично-инвариантные решения кубического уравнения Шредингера

 pdf (180K)

В работе рассматривается проблема интегрирования переопределенной системы дифференциальных уравнений, соответствующей частично-инвариантному решению кубического уравнения Шредингера.

Ключевые слова: уравнение Шредингера, частично-инвариантное решение, переопределенные системы
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 3, с. 35-41
DOI: 10.20537/vm080304

Partial invariant solutions of the cubic Schrödinger equation

In this paper we consider a question of integration of the over determined system of partial differential equations which correspond to the partial invariant solution (factor system L3,1) of the cubic Schrödinger equation.

Keywords: Schrödinger equation, partial invariant solution, over determined systems
Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2008, issue 3, pp. 35-41

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref