Разрешимость квазилинейных краевых задач для функционально-дифференциальных уравнений

 pdf (148K)

Приводятся достаточные условия разрешимости нелинейных краевых задач для некоторых классов функционально-дифференциальных уравнений. Условия получены на основе редукции исходной задачи к уравнению с монотонным оператором.

Ключевые слова: дифференциальное уравнение, краевая задача, монотонный оператор, разрешимость, функция Грина
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, вып. 1, с. 66-72
DOI: 10.20537/vm100106

Solving of quasilinear boundary value problems for functional differential equations

Sufficient conditions of resolvability of nonlinear boundary value problems for some classes of functional differential equations are presented. These conditions have been obtained on the basis of reduction of original problem to the equation with a monotone operator.

Keywords: differential equation, boundary value problem, monotone operator, solving, Green function
Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2010, issue 1, pp. 66-72

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref