Об устойчивости линейных систем с импульсным воздействием в матрице системы и запаздыванием

 pdf (140K)

Работа посвящена исследованию свойств асимптотической устойчивости решений линейной системы дифференциальных уравнений с обобщенным воздействием в матрице системы и запаздыванием в фазовых координатах.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения с запаздыванием, импульсное возмущение, устойчивость
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 1, с. 40-46
DOI: 10.20537/vm110105

On stability of linear systems with impulsive actions at the matrix of system and delay

The article devoted to the study of asymptotic stability properties of solutions of linear system of differential equations with generalized action in the matrix system and delay in the phase coordinates.

Keywords: differentials equation with delay, impulsive perturbation, stability
Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2011, issue 1, pp. 40-46

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref