Об одном подклассе однолистных функций с отрицательными коэффициентами, заданном линейным оператором

 pdf (187K)

В работе вводится и исследуется подкласс $A_{n} (m,\beta,p,q,\lambda)$ однолистных функций с отрицательными коэффициентами, определяемый новым линейным оператором $J^\lambda$ в открытом единичном круге $\mathcal{U}=\{z \in \mathbb{C} : |z| < 1\}$. Основной задачей является изучение следующих свойств и характеристик: оценки коэффициентов, теоремы искажения, теоремы о замыкании, окрестность функции, радиусы звездообразности, выпуклости и почти выпуклости функций, принадлежащих классу $A_{n} (m,\beta,p,q,\lambda)$.

Ключевые слова: аналитические однолистные функции, произведение Адамара, производная Рушевея, теоремы искажения, теоремы о замыкании
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2015, т. 25, вып. 3, с. 306-317
DOI: 10.20537/vm150302

On a subclass of univalent functions with negative coefficients defined by a linear operator

The present paper introduces and studies the subclass $A_{n} (m,\beta,p,q,\lambda)$ of univalent functions with negative coefficients defined by new linear operator $J^\lambda$ in the open unit disk $\mathcal{U}=\{z \in \mathbb{C} : |z| < 1\}$. The main task is to investigate several properties such as coefficient estimates, distortion theorems, closure theorems. Neighborhood and radii of starlikeness, convexity and close-to-convexity of functions belonging to the class $A_{n} (m,\beta,p,q,\lambda)$ are studied.

Keywords: analytic univalent function, Hadamard product, Ruscheweyh derivative, distortion theorems, closure theorems
Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2015, vol. 25, issue 3, pp. 306-317

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref