О замыканиях счётных множеств в пространстве Стоуна одной булевой алгебры

 pdf (139K)

Решаются вопросы, связанные с замыканием счётных подмножеств пространства Стоуна одной булевой алгебры, являющегося компактификацией счётного дискретного пространства. Показано существование сходящихся последовательностей в наросте этого расширения.

Ключевые слова: булева алгебра, пространство Стоуна, расширение Чеха – Стоуна, сходящаяся последовательность.
Цитата: Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 3, с. 37-42
DOI: 10.20537/vm110304

On closures of countable sets in Stone space of one Boolean algebra

We consider closures of countable subsets of Stone space of one Boolean algebra, which is a compactification of a countable discrete space. We prove the existence of converging sequences in a remainder of this compactification.

Keywords: Boolean algebra, Stone space, Chech – Stone compactification, converging sequence.
Citation in English: Bulletin of Udmurt University. Mathematics, Mechanics, Computer Science, 2011, issue 3, pp. 37-42

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref