Текущий выпуск Выпуск 2, 2019 Том 29

Ушаков Владимир Николаевич

Институт математики и механики УрО РАН
620219, Россия, г. Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16

Публикации в журнале:

  1. Ушаков В.Н., Ершов А.А., Паршиков Г.В. О приведении движения управляемой системы на множество Лебега липшицевой функции, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2018, т. 28, вып. 4, с. 489-512
  2. Ушаков В.Н., Лебедев П.Д. Итерационные методы минимизации хаусдорфова расстояния между подвижными многоугольниками, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2017, т. 27, вып. 1, с. 86-97
  3. Ушаков В.Н., Ершов А.А. K решению задач управления с фиксированным моментом окончания, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 4, с. 543-564
  4. Ушаков В.Н., Лебедев П.Д. Алгоритмы оптимального покрытия множеств на плоскости $\mathbb{R}^2$, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 2, с. 258-270
  5. Ушаков В.Н., Успенский А.А. $\alpha$-множества в конечномерных евклидовых пространствах и их свойства, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 1, с. 95-120
  6. Гайшун И.В., Грызлов А.А., Дерр В.Я., Изобов Н.А., Карпов А.И., Макаров Е.К., Мерзлякова Г.В., Петров Н.Н., Попова С.Н., Родина Л.И., Розов Н.Х., Сергеев И.Н., Толстоногов А.А., Ушаков В.Н., Ченцов А.Г. Памяти Евгения Леонидовича Тонкова (27.06.1940-28.09.2014), Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 4, с. 146-154
  7. Лебедев П.Д., Успенский А.А., Ушаков В.Н. Алгоритмы наилучшей аппроксимации плоских множеств объединениями кругов, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2013, вып. 4, с. 88-99
  8. Петров Н.Н., Тонков Е.Л., Ушаков В.Н., Ченцов А.Г. Памяти Николая Николаевича Красовского (07.09.1924–04.04.2012), Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2012, вып. 3, с. 157-158
  9. Ушаков В.Н., Матвийчук А.Р., Ушаков А.В. Аппроксимация множеств достижимости и интегральных воронок дифференциальных включений, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 4, с. 23-39
  10. Ушаков В.Н., Зимовец А.А. Дефект инвариантности множеств относительно дифференциального включения, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 2, с. 98-111
  11. Ушаков В.Н., Матвийчук А.Р., Лебедев П.Д. Дефект стабильности в игровой задаче о сближении в момент, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, вып. 3, с. 87-103
  12. Ушаков В.Н., Брыкалов С.А., Латушкин Я.А. Использование дефекта стабильности для формирования управления в дифференциальной игре, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 155-162

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref