Текущий выпуск Выпуск 3, 2019 Том 29

Ченцов Александр Георгиевич

Институт математики и механики УрО РАН
620219, Россия, г. Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16
Уральский федеральный университет
620002, Россия, Екатеринбург, ул. Мира, 19

Публикации в журнале:

  1. Ченцов А.Г., Ченцов А.А. К вопросу о маршрутизации перемещений в задаче с динамическими ограничениями, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2019, т. 29, вып. 3, с. 363-381
  2. Ченцов А.Г., Григорьев А.М. Оптимизирующие мультивставки в задачах маршрутизации с ограничениями, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2018, т. 28, вып. 4, с. 513-530
  3. Ченцов А.Г., Ченцов А.А., Сесекин А.Н. Динамическое программирование в обобщенной задаче «на узкие места» и оптимизация точки старта, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2018, т. 28, вып. 3, с. 348-363
  4. Пыткеев Е.Г., Ченцов А.Г. Волмэновский компактификатор и его применение для исследования абстрактной задачи о достижимости, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2018, т. 28, вып. 2, с. 199-212
  5. Ченцов А.Г., Савенков И.И., Шапарь Ю.В. Одна задача на программный максимин при ограничениях импульсного характера, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2018, т. 28, вып. 1, с. 91-110
  6. Ченцов А.Г., Ченцов А.А., Григорьев А.М. Об одной задаче маршрутизации, моделирующей перемещения в радиационных полях, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2017, т. 27, вып. 4, с. 540-557
  7. Ченцов А.Г. Ультрафильтры и максимальные сцепленные системы множеств, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2017, т. 27, вып. 3, с. 365-388
  8. Ченцов А.Г. Оптимизирующие вставки в задачах маршрутизации и их реализация на основе динамического программирования, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 4, с. 565-578
  9. Пыткеев Е.Г., Ченцов А.Г. Некоторые представления свободных ультрафильтров, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 3, с. 345-365
  10. Ченцов А.Г. Метод программных итераций в игровой задаче наведения, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 2, с. 271-282
  11. Ченцов А.Г., Ченцов А.А. Маршрутизация перемещений при динамических ограничениях: задача «на узкие места», Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2016, т. 26, вып. 1, с. 121-140
  12. Серков Д.А., Ченцов А.Г. Метод программных итераций и операторная выпуклость в абстрактной задаче удержания, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2015, т. 25, вып. 3, с. 348-366
  13. Ченцов А.Г. К вопросу о реализации элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2015, т. 25, вып. 2, с. 212-229
  14. Гайшун И.В., Грызлов А.А., Дерр В.Я., Изобов Н.А., Карпов А.И., Макаров Е.К., Мерзлякова Г.В., Петров Н.Н., Попова С.Н., Родина Л.И., Розов Н.Х., Сергеев И.Н., Толстоногов А.А., Ушаков В.Н., Ченцов А.Г. Памяти Евгения Леонидовича Тонкова (27.06.1940-28.09.2014), Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 4, с. 146-154
  15. Ченцов А.Г. Беллмановские вставки в задаче маршрутизации с ограничениями и усложненными функциями стоимости, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 4, с. 122-141
  16. Ченцов А.Г. К вопросу о соблюдении ограничений в классе обобщенных элементов, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 3, с. 90-109
  17. Петунин А.А., Ченцов А.Г., Ченцов П.А. Локальные вставки на основе динамического программирования в задаче маршрутизации с ограничениями, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 2, с. 56-75
  18. Ченцов А.Г. Некоторые свойства ультрафильтров, связанные с конструкциями расширений, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2014, вып. 1, с. 87-101
  19. Ченцов А.Г. К вопросу о представлении компактов Стоуна, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2013, вып. 4, с. 156-174
  20. Ченцов А.А., Ченцов А.Г. Метод итераций в обобщенной задаче курьера с особенностью в определении функций стоимости, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2013, вып. 3, с. 88-113
  21. Ченцов А.Г. К вопросу о маршрутизации комплексов работ, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2013, вып. 1, с. 59-82
  22. Ченцов А.Г. Об одном примере построения множества притяжения с использованием пространства Стоуна, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2012, вып. 4, с. 108-124
  23. Петров Н.Н., Тонков Е.Л., Ушаков В.Н., Ченцов А.Г. Памяти Николая Николаевича Красовского (07.09.1924–04.04.2012), Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2012, вып. 3, с. 157-158
  24. Ченцов А.Г. Преобразования ультрафильтров и их применение в конструкциях множеств притяжения, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2012, вып. 3, с. 85-102
  25. Чеблоков И.Б., Ченцов А.Г. Об одной задаче маршрутизации с внутренними работами, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2012, вып. 1, с. 96-119
  26. Ченцов А.Г. О корректности некоторых задач управления материальной точкой, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 3, с. 127-141
  27. Ченцов А.Г. Фильтры и ультрафильтры в конструкциях множеств притяжения, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2011, вып. 1, с. 113-142
  28. Ченцов А.Г. К вопросу о точном и приближенном соблюдении ограничений в абстрактной задаче управления, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, вып. 2, с. 29-47
  29. Ченцов А.Г. О представлении максимина в игровой задаче с ограничениями асимптотического характера, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, вып. 3, с. 104-119
  30. Ченцов А.Г., Шапарь Ю.В. Конечно-аддитивные меры и расширения игровых задач с ограничениями асимптотического характера, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2010, вып. 1, с. 89-111
  31. Ченцов А.Г. Некоторые свойства оператора продолжения меры, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2009, вып. 3, с. 114-127
  32. Ченцов А.Г. Расширения в классе конечно-аддитивных мер и условия асимптотической нечувствительности при ослаблении части ограничений, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2009, вып. 1, с. 131-152
  33. Ченцов А.Г. Пространство стоуновского представления и конструкции расширений, Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки, 2008, вып. 2, с. 169-172

Журнал индексируется в Web of Science (Emerging Sources Citation Index)

Журнал индексируется в Scopus

Журнал входит в базы данных zbMATH, MathSciNet

Журнал включен в базу данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Журнал включен в перечень ВАК.

Электронная версия журнала на Общероссийском математическом портале Math-Net.Ru.

Журнал включен в Crossref